通信仪表、设备专业公司
单模光纤、多模光纤测试套装, 光纤损耗测试仪
    发布时间: 2019-10-14 15:00    

包括一台高性能光功率计ADM280,和一台单、多模稳定光源ADS320,组成一套便携式SM、MM 光纤损耗测试系统。

单模光纤、多模光纤测试套装

包括一台高性能光功率计ADM280,和一台单、多模稳定光源ADS320,组成一套便携式光纤损耗测试系统。

 

便携式光功率计(ADM-280)

便携式光功率测试工具

ADM系列手持式光功率计采用精密激光探测与处理技术,是为安装、运营和维护光纤网络专门设计的一种精准、耐用、便捷的便携式测试仪表。

具有灵活的外形、背光显示和可选择开关的自动关机功能、超宽的光功率测试范围、精准的测试精度以及通用接口设计,同时线性指标(mW)和非线性指标(dBm)同屏显示。

ADM系列产品与本公司的ADS系列稳定光源配合使用,能精确测量光纤的损耗,可帮助评估光纤链路的传输质量。

 

产品参数

仪表型号

ADM-280A

ADM-280C

波长范围(nm

8501700

探头类型

InGaAs

使用范围

单模/多模光纤

光接口

2.5mm通用接口加FC/PC

功率测量范围(dBm

-70+6

-50+26

不确定度

±0.25dB (5%) @25 (±0.5 dB @850nm)

标准波长(nm

850980131014901550

显示分辨率

线性显示:0.1%   对数显示:0.01dBm

工作温度(

-10+50

存储温度(

-25+70

自动关机时间(min

10

电池持续工作时间(h

>200

外形尺寸(mm

185×80×45(整体尺寸)

电源

2600mAh锂电池加电源适配器

重量(g

300 (含电池)

 

 

便携式单多模光纤稳定信号源 (ADS-320)

便携式稳定光源

ADS-320可以向单模光纤测量提供1310nm的单波长激光输出 同时可以向多模光纤测量提供850nm的激光输出,产品具有高性价比、高稳定度、可靠性和安全性。使该仪表成为光网络系统的工程安装、故障查寻、维护、光纤器件生产及设备研发的一种优良工具。

 

型号

ADS-320

ADS-321

波长(nm

单模1310nm

多模 850nm

单模1550nm

多模 850nm

输出模式

CW, 270Hz, 1KHz, 2KHz

发射器类型

FP-LD

光接口

FC/PC (2.5mm通用接口加FC)

谱宽

≤5nm

输出功率

≥ -7dBm

稳定度

±0.05dB/15min

±0.10 dB/8hr @1310/1550; ±0.15 dB/8hr @850 nm

使用范围

多模、单模光纤

自动关机

可开关的10分钟无操作自动关机

其它参数

供电方式

3.7V2600mAh锂电池加电源适配器

电池寿命

≥60小时

工作温度

0 ~ 50

存储温度

-20 ~ 70

尺寸

185×80×45(整体尺寸)

重量

300g (含电池)